Свой стиль в одежде - 7 правил
 16.12.2019

СВОЙ СТИЛЬ В ОДЕЖДЕ - 7 ПРАВИЛ

Самый животрепещущий вопрос – как найти свой стиль. Свой стиль – это знание и понимание себя, а также своих вкусовых предпочтений.

Когда вы знаете свой стиль, это значительно облегчает решение задач на шопинге, и помогает лучше ориентироваться в огромном количестве представленных товаров и брендов, и конечно в своем личном гардеробе.


Стиль в одежде


Итак, 7 главных правил, которые влияют на ваш стиль

                                              

 ВАША ФИГУРА


Прежде всего стоит обратить внимание на ваш тип фигуры. Мы все разные – у каждой из нас свой рост, свой вес, свои объемы бедер и груди. Важно понимать какой крой и фасон одежды будут вас украшать, а какие лучше даже не примерять.

Необходимо знать свои длины – это относиться к юбкам, брюкам, свитерам, жакетам и даже к верхней одежде.

Самая распространенная ошибка - покупка вещи только по ее внешнему виду. И купленная вещь так и останется висеть в гардеробе с биркой.


Стиль в одежде


Много зависит от пропорций. Четкое понимание и знание своей фигуры убережет вас от необдуманных покупок и приобретению вещей, которые вас не украшают.



Стиль в одежде

Например, если вы невысокого роста, избегайте пропорции в образе 2/3 к 1/3. Пропорция ¼ к ¾ визуально удлиняет ноги, а значит увеличивает рост.


ВАШИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ В ГАРДЕРОБЕ


Как никто другой вы знаете свои предпочтения в одежде. Выбор основывается на образе и ритме жизни. Любите ли вы юбки, платья или вы предпочитаете брюки или джинсы. И исходя из этого, можно строить ваш гардероб. На основе базы, дополняя ее нужными аксессуарами, можно получать совершенно разные образы.


Стиль в одежде


Например, модный блогер Amy Jackson @fashion_jackson в своей базе предпочитает джинсы скинни и джегинсы. Сочетая с разной обувью и одеждой, каждый раз получается интересный образ.


Стиль в одежде


На базе одного платья всегда можно выстроить разноплановые образы для жизненных ситуаций.


Если вы знаете, что вам сложно подобрать обувь (широкая стопа, полные икры, размер больше 41 и т.д.), тогда формирование гардероба нужно начинать с покупки именно обуви и комплектовать ее с одеждой. Ведь от формы обуви будут зависеть дальнейшие покупки одежды.


ЦВЕТОВАЯ ГАММА


Выбирайте цвета, которые вас украшают, добавляют свежести, делают ваши глаза более выразительными, не требуют нанесения макияжа, омолаживают вас.


Стиль в одежде

 Если у вас светлый цветотип, то слишком темные оттенки в портретной зоне нежелательно использовать.



Стиль в одежде

Если у вас холодный цветотип, то теплые оттенки в портретной зоне не украсят вас.


В вашем гардеробе должны быть вещи нейтральных (бежевый) или ахроматических (белый, серый, черный) цветов, чтобы разбавлять и вносить определенное настроение в палитру ваших оттенков.


ПРИНТЫ


Если вы любите принты и рисунки, выбирайте те, которые вас украшают. Не забывайте про линии в вашем лице – принты и рисунки должны быть родственными, а не противоположными.


Стиль в одежде

    Цветочные принты



Стиль в одежде

Клетка



Стиль в одежде

Полоска



Стиль в одежде

Анималистичный принт


Стиль в одежде

Смешение нескольких принтов



ИНДИВИДУАЛЬНАЯ СТИЛИСТИКА


Каждый из нас очень индивидуален. Но все же есть определенная классификация, которая поможет человеку понять свою природную красоту и создать свой неповторимый образ. Речь идет об индивидуальной стилистике. Существуют: Классический стиль, Драматический стиль, Натуральный стиль, Сложно-романтический и Наивно-романтический стили.

Именно стиль влияет на выбор фасонов, цвета и цветовых сочетаний, тканей и фактур, а также аксессуаров.


Стиль в одежде

Представители классического стиля



Стиль в одежде

Представители драматического стиля



Стиль в одежде

Представители натурального стиля



Стиль в одежде

 Представители сложно-романтического стиля



Стиль в одежде

Представители наивно-романтического стиля


Знание своей стилистики – это не ограничение в выборе своего стиля, это понимание своей природной красоты. Именно это убережет вас от неудачных экспериментов.


АКСЕССУАРЫ


К сожалению, многие женщины не умеют выбирать и грамотно сочетать аксессуары или просто недооценивают их роль. А ведь именно с помощью аксессуаров можно передать настроение или завершить образ. Без них нельзя.  Это очень важный пункт. Аксессуары творят чудеса. На базе одного костюма, меняя лишь аксессуары и украшения можно создать различные варианты.

 Стиль в одежде


Стиль в одежде



ВАША ИКОНА СТИЛЯ


Стильной можно быть в любом возрасте, с любым размером и ростом. Если очень хочется, но не очень получается ищите музу, которая бы вас вдохновляла. Берите на заметку все приемы сочетания цветов, фактур, принтов, использования аксессуаров. Бессознательно копировать не стоит, возьмите на заметку приемы, это поможет найти вектор в вашем стиле. Тренируйте «насмотренность». Создайте свою коллекцию тех образов, которые вам нравятся. И не бойтесь экспериментировать.  Ведь у каждой из нас свои вкусовые предпочтения.


Стиль в одежде

Гаранс Доре (Garance Dore) – французский фотограф, журналист, иллюстратор.



СТИЛЬ - ЭТО РОСКОШЬ БЫТЬ СОБОЙ!


Стиль – это только ваш выбор! И совершенно не важно, что нравится вашей маме или подруге или коллеге. И чем больше вы будете себя изучать и понимать, чем больше будете тренировать насмотренность, тем меньше вам будет важно мнение окружающих.

Стиль – это прежде всего уверенность, ваш уникальный почерк.  А мнение окружающих – это только их мнение. Стиль с вами навсегда. А тренды приходят и уходят.


Более подробную информацию вы можете получить на консультации по стилю




Страницы: 1 2 След.
Гость
Спасибо!
👍🏻👍🏻👍🏻
Имя Цитировать
Гость
Великолепная статья ! Спасибо 💖
Имя Цитировать
Гость
👍👍👍лучшая статья!!!
Имя Цитировать
Гость
получается, если нос большой то скорее всего ты драматический тип :D  
Имя Цитировать
Lana
Комбинация трех архетипов очень завораживает. Спасибо за статью. Отлично разложено и примеры не банальные.
Имя Цитировать
Гость
Здорово👏✊👍, спасибо за такую понятную подачу.  
Имя Цитировать
Гость
Благодарю! Прекрасная статья  
Имя Цитировать
Гость
Спасибо, отличная статья!  
Имя Цитировать
Nino
Interesno.
Имя Цитировать
Гость
Спасибо!👍
Имя Цитировать
Страницы: 1 2 След.

← Назад к списку новостей

АРХЕТИПЫ И СТИЛЬ. СЕКРЕТЫ ВОПЛОЩЕНИЯ
09.01.2020

АРХЕТИПЫ И СТИЛЬ. СЕКРЕТЫ ВОПЛОЩЕНИЯ

Каждому Архетипу соответствует свой определенный внешний образ, который соответствует той роли, которую вы играете в данный момент своей жизни...
ЦВЕТ ГОДА 2024 - PEACH FUZZ
15.12.2023

ЦВЕТ ГОДА 2024 - PEACH FUZZ

Этот цвет тёплый и уютный. Он приносит чувство нежности, говорит о стремлении людей к единению с окружающими и помогает обрести внутренний покой…
ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ДЛЯ ЖЕНЩИН
25.04.2023

ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ДЛЯ ЖЕНЩИН

Внешний вид является основополагающим фактором в создании собственного имиджа и главной деталью в создании образа успешной деловой женщины…